Переговоры футболиста о продлении контракта с московским «Динамо» близки к успешному завершению.

Алиса Заброцкая, 14:19, Воскресенье, 4 Декабря 2011

Александр Самедов не сомневался в решении продолжить карьеру в "Динамо"
Московское «Динамо» намерено сохранить 27-летнего полузащитника Александра Самедова, чье соглашение с клубом истекает в декабре 2012, и предложит футболисту более выгодные условия, чем раньше.

Как стало известно Life Sports, в ближайшее время бело-голубые положат перед игроком новый контракт сроком до 2014 года, где будет прописана более высокая зарплата, чем та, которую он получает сейчас.

В настоящее время Самедов зарабатывает 1,5 миллиона евро ежегодно, и «Динамо» готово повысить эту цифру до двух миллионов. Агент футболиста Олег Артемов отказывается раскрывать детали хода переговоров до непосредственного подписания соглашения.

- Сейчас я никак не буду это комментировать, - сказал Артемов.

Не секрет, что его подопечного хотели бы заполучить другие российские клубы. Но Самедова их предложения не заинтересовали - он неоднократно подчеркивал, что не видит себя в другой команде.

- Я даже не задумывался о том, чтобы куда-либо переходить, потому что очень хотел остаться в «Динамо», - признался Александр в интервью Life Sports. - Думаю, в самое ближайшее время мы с клубом окончательно придем к общему знаменателю, и я рад этому.

Самедов успешно защищает цвета команды c 2010 года и за это время забил за команду 8 мячей и отдал 15 голевых передач. Недавно футболист получил вызов в сборную России.