Официальный представитель 24-летнего нападающего красно-белых Эммануэля Эменике Джонатан Бенсаид подтвердил, что его клиент находится под следствием, однако заверил, что нигериец не принимал участия в договорных матчах.

Напомним: вчера вечером стало известно, что прокуратура Турции предъявила официальное обвинение Эменике относительно договорных матчей в турецком чемпионате, где он выступал до переезда в Россию за «Фенербахче».

- Да, Эммануэль действительно сейчас находится под следствием, - признался Life Sports Бенсаид. - К сожалению, я не могу раскрыть вам всех деталей, так как это может навредить моему клиенту. Однако могу сказать, что пока речь не идет о депортации Эменике из России.

- Конечно, все может поменяться в любой момент, так как дело очень серьезное, но мы надеемся, что в скором времени эта непростая ситуация разрешится и результат будет для нас благоприятным. К тому же я не сомневаюсь, что все это - большое недоразумение. Я уверен, что Эменике не принимал участия в договорных матчах, будучи футболистом «Фенербахче», и ни в чем не виноват.
В Турции Эменике был одним из лучших нападающих
В общей сложности прокуратура Турции выдвинула официальные обвинения 13 игрокам «Фенербахче».

Стоит отметить, что в июле текущего года Эменике во время расследования данного дела провел несколько дней под арестом. А уже в августе этого же года перешел в московский «Спартак» за сумму около 10 млн евро.

По информации Life Sports, в настоящее время Эменике проводит отпуск у себя на родине в Нигерии.